Nazionale Under 14 maschile, i convocati di coach Fucka per il raduno di Bassano del Grappa

0
610

Il Settore Squadre Nazionali Giovanili, in occasione del raduno della Selezione Nord della Nazionale Under 14 maschile che si svolgerà a Bassano Del Grappa (Vi), dal 7 al 10 luglio 2018, convoca i seguenti atleti e il seguente staff

Atleti convocati
Bramati Mirko (2004, 190, G/A, Pall.Olimpia Milano)
Campagnolo Luca (2004, 196, A, Oxygen – Bassano Del Grappa)
Da Rin De Lorenzo Pietro (2004, 190, G/A, Pall.Treviso)
Elli Stefano (2004, 189, G/A, Team Abc Cantu’)
Falappi Leonardo Emanuele (2004, 194, A, Minibasket Trento)
Fea Gianluca (2004, 190, G/A, Basket Loano E. Garassini)
Galicia Junior Bienvenido (2004, 178, P/G, Pall.Olimpia Milano)
Ius Marco (2004, 196, A, Pol. Polisigma – Zoppola)
Lomele Boselli Aaron (2004, 187, P/A, 3s Basket Cordenons)
Micalich Enrico (2004, 183, P/G, Amici Pall. Udinese)
Moretti Niccolo’ (2004, 175, P, B.S.L. San Lazzaro)
Piccinini Massimiliano (2004, 195, A, Pall.Olimpia Milano)
Scarponi Alessandro (2004, 184, G, Insegnare Bk Rimini)
Tamborino Luigi Edoardo (2004, 198, A, B.S.L. San Lazzaro)
Vettori Enrico (2004 187 G/A Pall.Treviso)
Visintin Matteo (2004, 185, P/G, O.F.P. Azzurra R.D.R.)

Atleti a disposizione
Ballarin Pietro (2004, 190, A, Reyer Venezia Mestre)
Bertoldi Giorgio Mohammed (2004, 191, A, Virtus Basket Alto Garda)
Cuttini Lorenzo (2004, 190, A, My Basket Genova)
Ferrero Matteo (2004, 196, G/A, Pallacanestro Cirie’)
Fraccaroli Edoardo (2004, 188, G, Scaligera Basket Verona)
Innocenti Emmanuel (2004, 188, A, C.B. Alto Sebino)
Leoni Andrea Angelo (2004, 186, A, Blu Orobica)
Malaguti Lorenzo (2004, 180, G, Pol. Pontevecchio)
Manna Giorgio (2004, 190, G, Sbm Basketball Modena)
Plala Daniele (2004, 191, A, Pall. Moncalieri S Mauro)

Staff
Direttore Generale Tecnico: Bogdan Tanjevic
Allenatore: Gregor Fucka
Assistente Allenatore: Alessandro Guidi
Preparatore Fisico: Andrea Molina
Medico: Jacopo Calciolari
Massofisioterapista: Tommaso De Peppo
Team Manger: Renza Reggianini

Programma
7 Luglio 2018
12:00 Raduno
17:00/19:30 Allenamento

8 Luglio 2018
09:30/12:00 Allenamento
17:00/19:30 Allenamento

9 Luglio 2018
09:30/12:00 Allenamento
17:00/19:30 Allenamento

10 Luglio 2018
9:30/12:00 Allenamento

13:00 Pranzo
Fine Raduno

Gli allenamenti si svolgeranno presso il Palangarano – Villaggio Europa, 2/A – Bassano del Grappa (VI)